Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Pirmin Helbling, Vorsitzender der Geschäftsleitung

+41 71 929 93 21
pirmin.helbling@kindlimann.ch

 

 

 

  

 

Roger Gähler, Geschäftsleitung

+41 71 929 94 20
roger.gaehler@kindlimann.ch

 

 

 

 

Verkauf

Marco Giovanoli, Leiter Verkauf Stahl- und Metallbau

+41 71 929 93 03

marco.giovanoli@kindlimann.ch

 Teamprospekt

 

 

 

 

Daniel Hinder, Leiter Verkauf Anlagen- und Maschinenbau

+41 71 929 93 65

daniel.hinder@kindlimann.ch

Verkaufsteam Anlagenbau

Verkaufsteam Maschinenbau

 

 

 

Martin Hochstrasser, Leiter Verkauf Handel

+41 71 929 93 05

martin.hochstrasser@kindlimann.ch

Verkaufsteam 

 

 

 

 

Thomas Kiessner, Leiter Automotive

+41 71 929 93 83

thomas.kiessner@kindlimann.ch

Verkaufsteam 

 

 

Aussendienst

Adrian Treichler, Deutschschweiz

+41 78 899 49 53

adrian.treichler@kindlimann.ch

 

 

 

 

Einkauf

Samuel Gerber, Product Manager (nahtlose C-Stahl-Rohre, Rohrzubehör C-Stahl, Blankstahl)

+41 71 929 93 41

samuel.gerber@kindlimann.ch
 

 

 


Matthias Krohn, Product Manager (geschweisste C-Stahl-Rohre und Profilsysteme)

+41 71 929 93 16

matthias.krohn@kindlimann.ch

 

 



Patrick Schwager, Product Manager (Edelstahl)

+41 71 929 93 09

patrick.schwager@kindlimann.ch

 

 

  

Finanz- und Rechnungswesen

Ruedi Zeller, Leiter Finanz- und Rechnungswesen

+41 71 929 94 00

ruedi.zeller@kindlimann.ch

 

 

   

IT

Marlis Hugentobler, Leiterin IT/ASIB

+41 71 929 93 34

marlis.hugentobler@kindlimann.ch

 

 

  

Logistik

Urs Niedermann, Leiter Transporte 

+41 71 929 94 25

urs.niedermann@kindlimann.ch

 

 

 

Marketing

Urs Kreienbühl, Leiter Marketing

+41 71 929 93 45

urs.kreienbuehl@kindlimann.ch

 

 

 

Qualität

Hanspeter Hasler, Qualitätsmanagement-Beauftragter (QMB)

+41 71 929 93 10

hanspeter.hasler@kindlimann.ch

 

 

 

Niederlassung Westschweiz

David Genelot, Niederlassungsleiter

+41 79 217 60 61

david.genelot@kindlimann.ch